Вагиф Абилов (object) wrote,
Вагиф Абилов
object

И о футболе

На страницах норвежских СМИ - настоящая норгефобия. Это по поводу вчерашнего судейства Терье Хауге, который в первом тайме делал почти что все не так, как надо, в результате чего счет к перерыву был 1:0 в пользу Арсенала, а не Барселоны. (Сам Хауге признал, что "свистнул слишком рано"). Уже в перерыве на норвежском ТВ3 судейство объявили катастрофой. А сегодня, пока ехал на работу, слушал радио, где измывательства продолжались. "Вот так вот, в кои веки на нас смотрит весь мир, и происходит такое." - "Удивительно, как Хауге это удалось - чтобы ошибка в одном эпизоде сыграла сразу против обеих команд" (имелось в виду, что если бы судья засчитал гол Барселоны вместо того, чтобы удалять вратаря Арсенала, то и Барселону бы гол устроил, и Арсеналу не пришлось бы доигрывать вдесятером). - "Ну Хауге по крайней мере не фотографировался в футболке Барселоны" (имелся в виду другой судья из норвежской судейской бригады, снятый с матча именно за это).

Тут вот некоторые товарищи удивляются, как это я интересуюсь такой херней. А вот так вот и интересуюсь, что уж делать.