Ну вот, стоило только написать о желании норвежского премьера обзавестись казенной "Мини", как drugoi сообщил, что правительство отменило право для своих членов приобретать автомобили за счет налогоплательщиков. В аппарате премьера подобное решение объяснили тем, что наличие у министров казенных машин становится темой для дискуссий, отвлекающих внимание от более важных политических проблем. Три из девятнадцати членов кабинета, имевших в своем распоряжении такие машины, вернут их. За Столтенбергом в рабочие часы сохранят служебный автомобиль с водителем, поскольку по соображениям безопасности норвежскому премьеру в пределах Осло запрещено самому быть за рулем.
На снимке: норвежский премьер Йенс Столтенберг, испытывающий глубокое чувство стыда перед читателями "Живого Журнала".