Top.Mail.Ru
? ?

Журнал от Объекта

Previous Entry Share Flag Next Entry
Черешня
Default
object
Вышел на улицу, захотелось черешни. Проснувшаяся вдруг во мне рачительность погнала меня в магазин. Если покупать с лотков, в бумажных стаканчиках, то килограмм обойдется крон под сто (около 15 долларов). А в магазине на развес, должно выйти подешевле. В прошлом году в одном месте по 49 продавали.

Зашел, выбрал, пошел расплачиваться. Ценника не заметил, но был уверен, что должно быть недорого. Что-то показалось, что много с меня берут (на сто крон потянуло). "А сколько за килограмм?" - спрашиваю. "Сто тридцать", - отвечают мне.

А дома меня ругают, что покупаю все не глядя, в первом попавшем месте. Вот попытался оптимизировать.

Вдобавок купил пирожное, чтобы на работе с кофе съесть. И в машине его забыл, оно теперь растает.



  • 1
очень, очень дорого. у нас дороже 4-5 евро/кг уже не берут. за привозную. а скоро местная пойдет.

Ну так север, налоги. Зато у нас относительно дешевый интернет :-)

надо было написать:"зато у нас большие зарплаты" :)

И песни хорошие.

Мы это скрываем :=)

так именно это и есть "не глядя"
надо было найти ценник или спросить у служащих магазина :)

Ну, до этого я еще не дорос.

Вот он, север. У нас она по два доллара килограмм. Ну, если не считать той, что у дома растет и уже вполне съедобная.

Что касается рачительности, то она либо есть, либо ее нет - и не стоит пытаться. Только хуже будет, по себе знаю.

Теперь и по мне знаете :-)

Фигасе у вас черешенка .. хотя север, конечно ..
Тут, помнится, была по баксу за кило, клубника чуть дороже .. а если не лениво, то можно съездить за город и обобрать пару деревьев бесплатно, договорившись с владельцами - в этом году урожай очень большой, ветки ломаются.

Забавно, а у нас клубника дешевле черешни. Ненамного, но тем не менее.

У вас и посевернее немного ;)

А вообще завидую :) Мне у вас очень понравилось, если и меньше Кракова то ненамного :)
Но Краков это отдельная история :)

Да, здесь неплохо.

Через черешню 1 крона =1 рупь.

Видится неплохой бизнес-план.

А откуда черешня у вас?

Издалека в основном. Сегодняшняя была аж американской.

Афигеть. Один airfreight чего стоит. Плюс налоги. Мамадорогая.

То есть я еще дешево отделался?

Запредельно дорого.

Насколько я помню, в Норвегии почти все цены численно равны московским.
Очень удобно, между прочим - привыкать к другому масштабу не надо. :)

Да и зарплаты похожие :-)

(Deleted comment)
Клубника у нас существенно дешевле, чем черешня. В сезон, когда местная появляется, доходит до 15-20 крон за килограмм. А вот черешня не помню, чтобы меньше 50 опускается.

  • 1