object 😡frustrated

Listens: Deep Purple - Stormbringer

Categories:

Долой телевизоры - рассадник масс-культуры

Под таким лозунгом придется некоторое время жить теперь нашей семье. После обеда необычная для Осло жара сменилась дикой грозой. Пошли сообщения, что в Подословье в 12000 домов вырубилось электричество. Читая об этом, как-то не примеряешь такое к себе. А надо бы! Вернулись с Леной после работы домой вместе, света нет - вырубился центральный предохранитель. Ну это всего лишь тумблер. Вошли в дом - природа ударила по телевизорам. В полном отрубе относительно новый 32-дюймовый Sony (70 кг! - теперь вози его туда-сюда) и совем новый DVD-плеер (тоже Sony, переделанный на мультизонный). Старый 25-дюмовый на нижнем этаже показывает, но не говорит - вместо этого какой-то рокот. Тоже, похоже, пиздец. Уцелел только кухонный маленький Grundig (видимо, потому что маленький). Норвежские кабельные каналы на нем пропали (кабель тоже ку-ку?), но берет русские с параболы.

Завтра будем разбираться со страховкой. Вроде бы в контракте записано, что при поломках, вызванных молнией, они берут на себя расходы свыше 2000 крон ($250). Опыта общения с ними нет, будем набираться. Лайф из э челлендж.

А вот чайник электрический - как новый. Пойду нажрусь чаю.