Category:

Из жизни пациентов клиники профессора Стравинского

holmogor: "У меня есть кусочек Берлинской стены. Мне его привез из Германии отец, вскоре после "воссоединения". Тогда я его воспринимал как "символ свободы". Теперь для меня это, скорее, символ, который следует передать из прошлого в будущее. Когда нибудь я положу этот кусочек в основание новой Стены. Однажды, не так давно, когда мне захотелось выразить девушке одновременно и чувство любви и чувство идейной близости я разломил этот кусок пополам и отдал вторую половину ей."

Не целая стена меж нами, ах! -
Две половинки нас теперь разделят.