Немужская должность
Друг рассказал мне о своем приятеле, который стесняется своей трудовой книжки. Еще в советские времена, когда он был студентом, он летом устроился подработать в доме отдыха. В то время должности вписывали строго по циркуляру, и парня взяли на ту должность, которой располагали: сестра-хозяйка. Так и записали на первой странице трудовой. Парень с тех пор свою книжку невзлюбил.
Интересно, что брат-хозяин наводит на совсем другие ассоциации.
Интересно, что брат-хозяин наводит на совсем другие ассоциации.