Все о том же

Меня тоже покоробила съемка Саддама. Но, конечно же, не тем, что его показали - разумеется, надо было показывать таким, какой есть - грязным, заросшим. Неприятно было, что специально крутили кадры, где у него ковырялись во рту. Слышу вокруг: "А его жертвы? А как он с ними обходился?" Слышу, слышу. Но если вам неприятно, чтобы вас показывали со шпателем, торчащим из разинутого рта, будьте добры, не откажите в том же и тирану-головорезу. Это ведь и есть то, что отличает НАС от НИХ.

UPDATE. Сунулся в пару дискуссий об этом - получил в ответ: "а жертв вам его не жалко?" Ага, мне бы только Саддама пожалеть, он, видимо, мои чаяния выражает.