Category:

На уровне внекультурных кодов

"В финале спецвыпуска все артисты и гости проекта хором, как в старом добром караоке, споют «Рюмку водки» Григория Лепса - песню, которая на уровне внекультурных кодов объединяет всех нас."

http://www.kp.ru/daily/26324.2/3207392/

Телеанонс в КП писало аж пять человек. Поскольку журналист "Комсомолки" в моем представлении - это наглый неуч, к ним никаких претензий по части правописания быть не может, но обращу внимание остальных: сценический псеводним "Стромаэ" происходит от перестановки букв в слове "маэстро", поэтому писаться и произноситься должен соответствующе. Не Стромай, не Стромае, не Стромэ. А только Стромаэ.