У Соловьева Пушков, извиваясь ужом, объясняет, как можно уважать выборы на востоке Украины, их при этом не признавая.
Задумайтесь, сможете ли вы придумать такую материальную конструкцию, которую будете уважать, не признавая. Наоборот, кстати, легко. Тот факт, что группе идиотов мало насиловать собственный народ - им еще нужно изнасиловать собственный язык, требует признания, в отличие от уважения.
- Мудило
Я водку уважаю, но не признаю.
МИД РФ уважает волю народа, выраженную голосованием. Но МИД РФ не признает пока, - по причинам, не имеющим прямого отношения к самому голосованию, - администрацию, образованную этим голосованием, субьектом международного права. Что тут такого сложного?
Остается только дёшево поёрничать ^__^
нормальная формулировка
Признавать легитимными - тогда нужно признавать де-юре и прочий геморрой,оснований для которых нет.
Игнорить тоже нельзя.
Отсюда неправовая формула,но политическая поддержка,оставляющая пространство для интерпретации и для торга.
Нечто вроде гражданского брака. Без похода в ЗАГС.
То есть формула для временного гибридного состояния, отказ от двоичной логики или полное признание или игнорирование самопровозглашённых республик.
Ну Типа Приднестровья,которое де факто часть Молдовы, а де-Юре самостоятельное гособразование.
Re: нормальная формулировка
Кстати, не следует употреблять слова "де факто" и "де юре", если Вы не понимаете их значения.
Под финтом я имею в виду, что Лавров сказал - "признаем", а потом лишь только "уважнУли".
Edited at 2014-11-09 10:14 pm (UTC)
Джызас
все уважали прокурора и секретаря райкома, их власть, но закон не признавали.