Вот это верно
Вообще было бы очень правильно запустить журналистский проект примерно такого рода: задавать разным видным деятелям (министрам, губернаторам, олигархам, сенаторам и т.д.) один и тот же набор простых вопросов, типа:
1. Считаете ли вы убедительным обвинения, предъявленные прокуратурой на втором процессе Х-Л?
2. Считаете ли вы справедливым приговор?
3. Считаете ли, что судья вынес приговор по собственному убеждению, а не под влиянием внешнего давления?
Можно даже и одним обойтись, если что. Или как-то более четко сформулировать.
И задавать как можно шире, как можно настойчивее, пользуясь любыми возможностями. Устно, письменно, через пресс-секретарая, напрямую. Это можно даже в виде флешмоба устроить, типа когда на любой пресс-конференции находится кто-то из журналистов, зачитывающих эти вопросы.
И еще у Бориса важное: "...громкое отсутствие хора поддержки Путина по вопросу о Ходорковском со стороны российской элиты (в всех смыслах этого неприличного слова)".
Те, что не возражают открыто, молчат. Что, конечно же, лишь подогревает градус ненависти заказчика.
1. Считаете ли вы убедительным обвинения, предъявленные прокуратурой на втором процессе Х-Л?
2. Считаете ли вы справедливым приговор?
3. Считаете ли, что судья вынес приговор по собственному убеждению, а не под влиянием внешнего давления?
Можно даже и одним обойтись, если что. Или как-то более четко сформулировать.
И задавать как можно шире, как можно настойчивее, пользуясь любыми возможностями. Устно, письменно, через пресс-секретарая, напрямую. Это можно даже в виде флешмоба устроить, типа когда на любой пресс-конференции находится кто-то из журналистов, зачитывающих эти вопросы.
И еще у Бориса важное: "...громкое отсутствие хора поддержки Путина по вопросу о Ходорковском со стороны российской элиты (в всех смыслах этого неприличного слова)".
Те, что не возражают открыто, молчат. Что, конечно же, лишь подогревает градус ненависти заказчика.