Универсальная формулировка
Приведенную в предыдущем посте формулировку стоит обобщить. Примерно так.
"Обжалование в судебном порядке действий государственных органов и их должностных лиц нарушает основы Конституционного строя РФ".
В дальнейшем формулировка легко встраивается в УК добавлением части, начинающейся со слов "и карается".
Скептикам, задающимся вопросом "что может быть хуже?", напоминается, что главное - это чтобы не было войны.
"Обжалование в судебном порядке действий государственных органов и их должностных лиц нарушает основы Конституционного строя РФ".
В дальнейшем формулировка легко встраивается в УК добавлением части, начинающейся со слов "и карается".
Скептикам, задающимся вопросом "что может быть хуже?", напоминается, что главное - это чтобы не было войны.