Categories:

Дания-86

Датский журналист Иоаким Якобсен написал книгу о футбольной сборной Дании 1986 года. На вопрос, почему 400-страничная книга посвящена не команда, выигравшей в 1992 году чемпионат Европы, а сборной, вылетевшей уже в одной восьмой финала, он сказал, что та сборная - это незаживающая рана датского народа. Потому что она должна была выигрывать чемпионат, а вместо этого проиграла испанцам 1:5 в матче, который по игре должна была выиграть 5:1.

Смутно помню тот матч и готов поверить в то, что счет должен был быть противоположным. Но мы-то знаем, что ЧМ-86 должна была выигрывать сборная СССР!