Выношу из комментариев
В комментарии к моему предыдущему посту и вопросу о том, каковы критерии определении легитимности выборов,
kouzdra, по-моему, очень верно сказал, что "легитимность процедуры определяется, в частности, отношением к соблюдению процедурных норм - в частности, по поводу подтасовок должны следовать разбирательства с организационными и уголовными выводами, даже если сами подтасовки на результат не повлияли".
Действительно, легитимность чего-либо ни коим образом не проверяется соответствием достигнутого результата предсказанному. Так же как и отношение к соблюдению процедурных норм - как верно указал Антон, всего лишь один из совокупности признаков легитимности процедуры, есть и другие. И в этом смысле, как это ни парадоксально звучит, признание властями нарушений в Ингушетии работает на легитимность выборов. Игнорирование же протестов и сбора подписей станет молчаливым признанием нелигитимности.
Действительно, легитимность чего-либо ни коим образом не проверяется соответствием достигнутого результата предсказанному. Так же как и отношение к соблюдению процедурных норм - как верно указал Антон, всего лишь один из совокупности признаков легитимности процедуры, есть и другие. И в этом смысле, как это ни парадоксально звучит, признание властями нарушений в Ингушетии работает на легитимность выборов. Игнорирование же протестов и сбора подписей станет молчаливым признанием нелигитимности.