А для чего они это все делают?
Наименование должности: Руководитель Администрации Президента Российской федерации
Должностной оклад (рублей в месяц): 7200
Денежное поощрение (окладов в месяц): 14
http://poruchik-sr.livejournal.com/661241.html
Ну понятно, руководитель АП, живущий на 7200 рублей, это смех какой-то. И даже с 14 дополнительными окладами не впечатляет. Но зачем? Ведь 7200 - это настолько низкая зарплата, что ею даже в популистских целях не козырнуть. Еще хуже выйдет - скажи простому человеку, что оклад главы АП - 7200 рублей, подумает, что подворовывает где-то на стороне или берет черным налом.
Ежемесячная премия, составляющая более 93% зарплаты, для человека, результат деятельности которого невозможно не определяется простыми количественными мерками - это какая-то ерунда. Но зачем? Какие в этом кроются возможности?
Пойду спрошу у раскопавшего эти данные.
UPDATE. Вот мне подсказывают, что дело может быть в тарифной сетке. Типа нельзя заплатить кому-то одному в пятнадцать раз больше, не увеличив зарплату другим. Но надо. Вот и платят.
Странно тогда, что этот креатив не перенесли на президентские сроки. Президентом можно быть только два срока подряд. Плюс четырнадцать премиальных.
Должностной оклад (рублей в месяц): 7200
Денежное поощрение (окладов в месяц): 14
http://poruchik-sr.livejournal.com/661241.html
Ну понятно, руководитель АП, живущий на 7200 рублей, это смех какой-то. И даже с 14 дополнительными окладами не впечатляет. Но зачем? Ведь 7200 - это настолько низкая зарплата, что ею даже в популистских целях не козырнуть. Еще хуже выйдет - скажи простому человеку, что оклад главы АП - 7200 рублей, подумает, что подворовывает где-то на стороне или берет черным налом.
Ежемесячная премия, составляющая более 93% зарплаты, для человека, результат деятельности которого невозможно не определяется простыми количественными мерками - это какая-то ерунда. Но зачем? Какие в этом кроются возможности?
Пойду спрошу у раскопавшего эти данные.
UPDATE. Вот мне подсказывают, что дело может быть в тарифной сетке. Типа нельзя заплатить кому-то одному в пятнадцать раз больше, не увеличив зарплату другим. Но надо. Вот и платят.
Странно тогда, что этот креатив не перенесли на президентские сроки. Президентом можно быть только два срока подряд. Плюс четырнадцать премиальных.